X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Изменения в процедуре выдачи разрешений на торговую деятельность

13 окт. 2014, 10:45   Общество
3232 0
Фото: mk.ru
Разрешение на деятельность в сфере торговли будет выдаваться местными публичными властями в течение 7 дней, а в случае торговли мясной, молочной продукцией, живыми животными, рыбой и яйцами – в течение 15 дней. Соответствующие изменения и дополнения к ряду действующих законодательных актов, регулирующих внутреннюю торговлю, были одобрены правительством.

В настоящее время эта процедура занимает до 70 дней. Получение разрешения на деятельность возможно только при наличии предварительного одобрения целого ряда учреждений, таких как структуры, отвечающие за строительство и урбанизм, Национальный центр общественного здоровья, Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов, МВД, орган государственного надзора за противопожарной безопасностью. Некоторые из них выдают положительный отзыв лишь после проведения проверки на месте.

Одобренные правительством изменения и дополнения предусматривают оптимизацию процедуры выдачи разрешения на торговую деятельность. Некоторые этапы исключены из этого процесса, устранено дублирование местными и центральными органами власти контрольных и разрешительных функций. При выдаче разрешений будет использоваться механизм единого окна.

В настоящее время занимающиеся торговлей предприятия обязаны получать разрешение ежегодно. Новые предложенные правила предусматривают выдачу разрешений на неограниченный срок. Исключение составят лишь разрешения для мобильных торговых точек, которые будут действительны в течение трёх лет. Разрешение на деятельность в сфере торговли будет выдаваться бесплатно. Чтобы вступить в силу, документ должен быть принят парламентом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?