X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Руководители банков Центральной Азии впервые встретились в Кишиневе

12 сен. 2014, 15:13   Экономика
2499 0
Фото: mec.gov.md
Руководители банков из 24 стран Центральной Азии, Черноморского бассейна и Балкан принимают сегодня участие в заседании, впервые организованном в Кишиневе. Среди участников форума представители Китая, Болгарии, Чехии, Греции, Польши, Румынии, России, передает NOI.md.

Мероприятие проводится 11-14 сентября, а основными темами обсуждений станут: преимущества режима сдерживания инфляции для экономик стран его применения, роль режима свободного плавания (флотации) курса обмена валют для поглощения внутренних и внешних экономических шоков, а также развитие методик с целью обеспечения финансовой стабильности.

Министр экономики Андриан Канду уточнил в рамках встречи, что в связи с нынешней геополитической ситуацией укрепление сотрудничества финансовых учреждений на международном уровне крайне необходимо.

«Являясь основной частью финансового рынка Республики Молдова, банковский сектор выполняет важную миссию обеспечения макроэкономической стабильности и экономической безопасности в стране. Вот причина, по которой установление контактов с главами Центральных банков, обмен опытом и прогрессивной практикой в области развития местного банковского сектора являются большой помощью, в условиях нынешней всемирной экономической нестабильности», – отметил Канду.

Андриан Канду коснулся также такого вопроса, как необходимость изыскания дополнительных компромиссов между существующей национальной политикой и механизмами сотрудничества в Черноморском регионе, на Балканах и в Центральной Азии, для того чтобы все это пространство преследовало общие цели без учета границ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?