Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Названа компания, которая реализует в Молдове проект по сборке белорусских троллейбусов

8 сен. 2014, 10:15   Экономика
4911 0
Фото: bkm.by
Совместный проект по сборке белорусских троллейбусов в Молдове от Беларуси будет реализовывать компания Stadler-Minsk, как правопреемник предприятия «Белкоммунмаш», передает NOI.md. Это предусматривают одобренные правительством Молдовы поправки в Соглашение между Министерством экономики Молдовы и Министерством промышленности Беларуси о реализации совместного проекта по обновлению пассажирского электрического транспорта в Кишиневе.

Как отметил вице-премьер, министр экономики Молдовы Андриан Канду, необходимость внесения соответствующих изменений в Соглашение, подписанное в Кишиневе 30 января 2013 года, обусловлена тем, что АО «Белкоммунмаш» из Минска, ответственное за производство и поставку в Молдову машинокомплектов и комплектующих для сборки троллейбусов, объединилось со швейцарской компанией StadlerRailGroup, создав предприятие Stadler-Minsk. Как следствие, это предприятие стало правопреемником АО «Белкоммунмаш» и будет реализовывать проект сборки в Молдове белорусских троллейбусов.

По данным Минэкономики Молдовы, с начала внедрения названного проекта в Кишиневе было произведено и сдано в эксплуатацию 30 троллейбусов, а в 2014 году намечено собрать еще 20 единиц электрического транспорта.

Следует отметить, что сборка белорусских троллейбусов в Кишиневе была начата в июле 2012 г/ в рамках развития производственно-технологического сотрудничества между предприятием "Белкоммунмаш" и Управлением электротранспорта Кишинева. Первый троллейбус "Белкоммунмаш", собранный в Кишиневе при реализации совместного проекта, был выпущен на линию молдавской столицы 17 июля 2012 г. Ожидается, что в будущем в Кишиневе будет производиться ежегодно до 50 белорусских троллейбусов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?