Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Конкурс «Экоэнергетическая Молдова-2014» стартовал в третий раз

7 авг. 2014, 12:15   Общество
3566 0
Фото: incont.ro
Более 50 заявок подано для участия в соревновании «Экоэнергетическая Молдова-2014». Больше всего проектов представлено в категориях «Лучший проект в солнечной энергии», «Лучший проект в геотермальной энергии» и «Лучший проект в биоэнергии», сообщили NOI.md организаторы конкурса.

Инновационные проекты по использованию и продвижению возобновляемой энергии и энергоэффективности представлены частными лицами и компаниями, публичными учреждениями, представителями гражданского общества, СМИ. Соревнование проходит в девяти категориях, представляющих все формы использования возобновляемой энергии и энергоэффективности, а также их продвижения.

Победители конкурса получат известность, а также трофеи и другие ценные призы на торжественной церемонии, которая состоится 5 декабря с. г.

Конкурс «Экоэнергетическая Молдова» проводится в третий раз. Это самый крупный конкурс успешных инициатив в секторе возобновляемой энергии и энергоэффективности. Целью соревнования является поддержка наиболее важных инициатив по производству, передаче, распределению и эффективному потреблению энергии из возобновляемых источников, а также по развитию и продвижению современных технологий, инноваций в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности.

Организаторами конкурса «Экоэнергетическая Молдова» выступили Министерство экономики и Агентство энергетической эффективности по инициативе и в сотрудничестве с Проектом «Энергия и биомасса в Молдове». Он финансируется Европейским союзом и софинансируется и внедряется ПРООН Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?