X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Два сотрудника ГП "Registru" арестованы на 25 дней

4 авг. 2014, 17:15   Общество
2965 0
Фото: donbass.ua
Начальник отдела документирования и учета населения столичного сектора Рышкань будет находиться под домашним арестом в течение 25 дней, в то время как одна из его подчиненных проведет 20 дней в следственном изоляторе НЦБК. Ордера на арест на имя двух сотрудников ГП "Registru" были выданы сегодня судом сектора Буюкань.

Двое подозреваемых были задержаны на 72 часа, после того как офицеры нашли более 500 паспортов советского образца в офисе и квартире начальника отдела. По предварительной информации, чиновники использовали данные из старых паспортов для изготовления поддельных удостоверений личности некоторым лицам, не имеющим право на гражданство Республики Молдова и даже находящимся в международном розыске.

Чиновники подозреваются в использовании фальсифицированных свидетельств о рождении некоторых бывших жителей Республики Молдова, которые ранее мигрировали в другие страны. Для этого использовались заявления о потере паспортов советского образца и фальсифицировались записи в книге учета выдачи паспортов советского типа.

По этим фактам было заведено два уголовных дела о злоупотреблении властью и подделке официальных документов. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?