X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Маринуцу отпустили на свободу

8 июл. 2014, 11:26   Политика
8878 5
Фото: tribuna.md
Руководство Либерал-реформаторской партии решило де-факто прекратить отношения с бывшим министром обороны Виталием Маринуцей. Данное решение было принято на заседании политбюро ЛРП после того, как Виталий Маринуца позволил себе раскритиковать лидеров партии в одной из социальных сетей.

Как уточняется в пресс-релизе партии, у Виталия Маринуцы нет никаких доказательств в обоснование своих заявлений о том, будто он и бывший министр окружающей среды Георгий Шалару, а также возглавляемые ими ведомства, были «проданы» за большие суммы денег.

Вместе с тем, руководство ЛРП утверждает, что Виталий Маринуца выразил сожаление по поводу сложившейся ситуации.

«Либерал-реформаторская партия считает жест Виталия Маринуцы серьезным дисциплинарным нарушением, причинившим ущерб имиджу партии, и расценивает его заявления как недостойные и клеветнические. В связи с этим партия, ранее поддерживавшая и продвигавшая Виталия Маринуцу, де-факто прекращает отношения с ним», - говорится в пресс-релизе.

Партия также отвергла обвинения Виталия Маринуцы относительно его отставки. Бывший министр обороны заявил, что его принудили отказаться от своей должности, однако лидеры ЛРП утверждают, что его уход не был согласован с руководством партии.

«Виталий Маринуца самоустранился от политической деятельности и запросил паузу, которая совпала с важным периодом учреждения территориальных организаций», - уточняется в пресс-релизе.

Недавно в одной из социальных сетей Виталий Маринуца косвенно обвинил руководство Либерал-реформистской партии в предательстве и заговоре против ее членов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?