X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Сегодня отмечается Международный день мигранта

18 дек. 2023, 20:00   Общество
2224 0

Начальник Генеральной инспекции по миграции Михаил Водэ выступил с посланием в контексте Международного дня мигранта, который отмечается сегодня, 18 декабря, отмечает Noi.md.

«Более 20 тысяч иностранных граждан из десятков стран мира сегодня учатся, развивают бизнес, занимаются волонтерской деятельностью, работают или путешествуют в Республике Молдова. Для других, кого обстрелы изгнали из их страны, наша Родина стала убежищем.

Молдова является и их домом, и наша роль, как миграционных офицеров, остается прежней – обеспечить, чтобы встреча местного сообщества с иностранными гражданами происходила в пространстве, которое стимулирует развитие и хорошее взаимопонимание.

В Международный день мигранта мы подтверждаем нашу приверженность инклюзивной миграции, миграции, которая уважает основные права человека.

Мы продолжим прилагать все усилия, чтобы Молдова оставалась страной, где мы можем учиться друг у друга, где мы поддерживаем друг друга, когда это необходимо, уверенно развиваемся и строим общее будущее», – говорится в послании Михаила Водэ.

1
0
1
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?