X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5302
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

В МИД РФ потребовали "объективного расследования" гибели российского журналиста

30 июн. 2014, 12:50   В Мире
4019 7
Фото: agerpres.ro
Министерство иностранных дел России потребовало от украинских властей провести расследование гибели российского журналиста под Донецком.

Накануне несколько съемочных групп российских телеканалов попали под обстрел под Донецком. Несколько человек было ранено, смертельное ранение получил оператор Первого канала – 68-летний Анатолий Клян.

"Мы скорбим и выражаем соболезнования его родным и близким. Гибель российского журналиста вновь убедительно показала, что силовые структуры Украины явно не желают деэскалации вооруженного конфликта на Востоке страны, блокируют и без того хрупкое перемирие.

Требуем от украинских властей провести объективное расследование произошедшей трагедии и строго наказать виновных", - говорится в заявлении МИД РФ на официальном сайте ведомства.

Соболезнования в адрес близких и коллег Анатолия Кляна поступают и от руководителей российских телеканалов. "Сколько еще журналистов должно погибнуть на Украине, чтобы мир заметил? Первый, наши соболезнования. Нет слов", - написала в своем твиттере Маргарита Симоньян, глава телеканала Russia Today и МИА "Россия сегодня".

"Пару дней назад я звонил нашей съемочной группе в Славянске, уговаривал вернуться в Донецк, т.к. там безопаснее. Мои соболезнования. Только простились с Игорем и Антоном. Теперь Анатолий. Кто-то должен остановить это истребление журналистов", - написал в своем микроблоге руководитель телеканала LifeNews Ашот Габрелянов.

Другие новости по темам: Первый канал, оператор, Украина, МИД РФ, расследование, соболезнования Министерство иностранных дел России потребовало от украинских властей провести расследование гибели российского журналиста под Донецком.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?