Президент новостей: 4020

ЧМ-2014: Гром среди ясного неба! (ФОТО)

15 июн. 2014, 7:25   Спорт
6939 0
Сборная Коста-Рики преподнесла самую громкую пока сенсацию на Чемпионате мира в Бразилии, победив Уругвай со счетом 3:1. Счет в игре открыли уругвайцы – на 23-й минуте с пенальти ворота поразил Эдинсон Кавани. Гром грянул во втором тайме, когда в течение четырех минут в воротах уругвайского голкипера Фернандо Муслеры побывало сразу два мяча. На 53-й минуте счет сравнял Джоэл Кэмпбелл, а следом забил Оскар Дуарте. Окончательный счет установил форвард Маркус Уренья из краснодарской «Кубани», который отличился на 84-й минуте. Примечательно, что явные фавориты этого матча уругвайцы попали в створ всего три раза. Все три удара записали на свой счет Диего Форлан (один) и Эдинсон Кавани (два).

В другом матче группы «D» встречались сборные Англии и Италии. Финалисты последнего чемпионата Европы победили со счетом 2:1. Счет на 35-й минуте открыл Клаудио Маркизио, который отправил мяч в ворота дальним ударом. Однако через две минуты Дэниэл Старридж сравнял счет. Во втором тайме окончательный счет установил Марио Балотелли. Отмечаем, что Италия стала лишь третьей сборной, в матчах с которой Англия потерпела два поражения на чемпионатах мира, и единственной, кому она проиграла два матча из двух. Чаще англичане уступали только Бразилии (трижды).

В группе «С» сборная Колумбии разгромила Грецию со счетом 3:0. Южноамериканцы открыли счет уже на 6-й минуте, когда отличился защитник Пабло Армеро, замкнувший прострел с правого фланга. На 58-й минуте колумбийцы забили второй гол. Нападающий Теофило Гутьеррес после розыгрыша углового получил передачу от партнера по команде и подставил ногу, вколотив мяч в дальний от себя угол ворот. В компенсированное арбитром ко второму тайму время полузащитник Джеймс Родригес установил окончательный счет - 3:0.

В другом матче группы «С» сборная Кот-д’Ивуара одержала волевую победу над сборной Японии со счетом 2:1. В первом тайме японцы выглядели предпочтительнее, и их игровое преимущество воплотилось в гол на 16-ой минуте, когда отличился бывший игрок московского «ЦСКА» Кейсуке Хонда. Команда с «черного континента» решила исход поединка в свою пользу в течение двух минут. Сначала на 64-ой минуте отличился Уилфрид Бони, а через две минуты Жервиньо принес ивуарийцам победу. Матч со сборной Кот-д’Ивуара стал для сборной Японии третьим на чемпионатах мира с африканскими сборными. Примечательно, что все три поединка состоялись в один и тот же день – 14 июня. В двух предыдущих матчах они японцы одержали победу – над Тунисом (2:0) и Нигерией (1:0).