X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

«От партии Воронина я не оставлю камня на камне» – Руслан Попа

5 июн. 2014, 12:19   Политика
7292 17
Фото: noi.md
Решение Апелляционной палаты (АП) Кишинева запретить Партии коммунистов реформаторов использовать в качестве символики серп и молот не остановит планы реформаторов продолжить процедуру по регистрации формирования, уверен ее председатель Руслан Попа.

«Суда еще не было. А Апелляционная палата ничего не может запретить без его решения. Коммунисты просто выдают желаемое за действительное. Мы ведь не продаем майки на Центральном рынке с серпом и молотом. Коммунисты в качестве правообладателей торговой марки, которая зарегистрирована в Национальном агентстве интеллектуальной собственности (AGEPI) могут нам запретить только продавать майки на базаре. Но запретить основать политическую партию с подобной символикой они не имеют права. Мы будем зарегистрированы по-любому. И от партии Воронина я не оставлю камня на камне», – заявил NOI.md Руслан Попа.

Апелляционная палата Кишинева удовлетворила иск ПКРМ о запрете регистрации Министерством юстиции символа серпа и молота по запросу инициативной группы по регистрации коммунистов-реформаторов. ПКРМ мотивировала свой иск тем, что серп и молот зарегистрированы в Национальном агентстве интеллектуальной собственности (AGEPI), и правообладателем символа является ПКРМ. А согласно действующему законодательству, ни одно физическое и юридическое лицо не вправе использовать символ без разрешения правообладателя.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?