Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нулевая поддержка Стамате со стороны ПДС в Хынчештах

25 янв. 2020, 12:45   Политика
3882 1

Территориальная организация Партии Действие и Солидарность (ПДС) в Хынчештах поддержит на выборах от 15 марта с.г. не кандидата формирования Олесю Стамате, а независимого кандидата Григоре Кобзака - члена ПДС.

Так, председатель городской хынчештской организации ПДС Марчел Петрушан выступил с некоторыми разъяснениями, пишет Tribuna:

«После вчерашних новостей в прессе, касающихся кандидатов в округе, я, как председатель городской организации ПДС, должен высказаться. Мы, люди из Хынчешт, всегда полагались на демократический принцип при принятии решений. Поэтому, имея выдвинутого центром кандидата - г-жу Стамати, и г-на Кобзака – кандидата, члена ПДС, я решил дилемму путем голосования. Коллеги выбрали единогласно кандидатуру г-на Кобзака, которую мы будем поддерживать».

В то же время, вчера руководство ПДС выступило с реакцией в связи с тем, что Григоре Кобзак решил баллотироваться самостоятельно: «Что касается ситуации в одномандатном округе Хынчешты и решения Григоре Кобзака зарегистрироваться в качестве независимого кандидата на этих выборах, отметим, что в беседах с руководством партии он заявил, что не намерен участвовать в этих выборах. Мы сожалеем о сложившейся ситуации. ПДС продолжит поддерживать Олесю Стамате, выдвинутую в качестве кандидата Национальным политическим советом ПДС».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?