Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Либерал-реформаторы все еще надеются на Стурзу

30 мая. 2014, 12:57   Политика
4551 3
Фото: noi.md
Предполагаемый приход экс-премьера Иона Стурза в ряды Либерально-реформаторской партии продолжает активно обсуждаться в кулуарах политформирования.

«Вокруг этого вопроса слишком много суеты. По этому поводу уже начали иронизировать. Порой Стурзе даже приходилось вмешиваться, чтобы умерить страсти, ведь немало таких, которые торопятся с анализом и делают скоропалительные выводы. Были сигналы, свидетельствующие о способностях как Либерал-реформаторской партии, так и господина Иона Стурзы, который в конце 90-х был одним из реформаторов и который смог бы интегрировать Республику Молдова в Европейский союз, если бы не закулисные игры, нарушившие этот процесс и повлекшие за собой отставку правительства Стурзы. Итак, поскольку он разделяет эти ценности, то принял участие в Учредительном съезде ЛРП и выступил с очень эффективной и резонансной речью, которая вызвала и подпитала определенные надежды, и в тоже время вызвала враждебность и сдержанность со стороны другого сегмента, который не очень приветствует подобные улучшения, как и возвращение одного из наших ведущих политиков и бизнесменов», – подчеркнул лидер ЛРП Ион Хадыркэ для tribuna.md.

По его словам, у ЛРП «нормальный диалог» с Ионом Стурза и последнее слово насчет участия в предстоящей кампании остается только за ним.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?