X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

Партия социалистов выдвигает ультиматум властям (ВИДЕО)

20 мая. 2014, 11:40   Политика
5853 14
Фото: noi.md
С 1 июня Партия социалистов и ее сторонники организуют массовые акции в поддержку вступления Республики Молдова в Таможенный союз, если власти запретят проведение референдума по этому вопросу на национальном уровне. Сегодня на брифинге об этом объявил лидер ПСРМ Игорь Додон.

Председатель Партии социалистов предупредил о последствиях подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, которое, по его мнению, вызовет экономический коллапс.

«В начале июня, если власти и в дальнейшем будут игнорировать наши инициативы и запретят провести референдум, социалисты организуют массовые акции протеста. Мы будем протестовать мирно, демократически, в соответствии с действующим законодательством, чтобы защитить позицию большинства населения», – заявил Додон.

В то же время лидер ПСРМ подверг жесткой критике позицию Партии коммунистов по вопросу о векторе внешней политики, обвинив ее в политической нерешительности. В связи с этим Додон выступил с обращением к левым силам, призвав объединить усилия против нынешних властей.

«Нам кажется несколько странной позиция ПКРМ, которая ведет себя как политическая юла и пытается усидеть на двух стульях сразу. Коммунисты говорят то об интеграции в ЕС, то об интеграции в Таможенный союз. Уважаемые коммунисты, объясните, как вы хотите попасть в Таможенный союз? Через Брюссель? Я обращаюсь с призывом к левым силам. Давайте объединим наши усилия на ясной основе, давайте выступать совместно против нынешнего правления. Мы стоим на пороге большой опасности – подписание Соглашения об ассоциации с ЕС», – отметил Додон.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?