Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Корман настаивает, что журналистам не место в зале парламентских заседаний

10 апр. 2014, 17:56   Политика
4178 1
Фото: noi.md
Спикер законодательного органа сегодня вновь повторил, что у журналистов, аккредитованных в парламенте, не будет доступа в зал пленарных заседаний, сообщает omg.md.

«Проблема лишь в оснащении, в видеокамерах. Мы постараемся в срочном порядке ускорить все процессы, касающиеся публичных закупок, даже если придется использовать денежные средства, предназначенные для других целей, например, для оборудования кабинетов депутатов. Мы найдем источники для приобретения дополнительных видеокамер, чтобы можно было вести съемку из разных частей зала», – пояснил Корман.

В зал заседаний восстановленного здания парламента прессе вход строго запрещен. Пресс-служба законодательного органа настаивает, что СМИ должны брать фото и видеоизображения парламентских заседаний с сервера парламента. Для журналистов предусмотрен «современный» пресс-центр, на обустройство которого были затрачены десятки миллионов леев. Но в реальности пишущая братия вынуждена тесниться в тесном помещении, совсем не рассчитанным на такое количество человек.

Между тем в зале пленарных заседаний расположены две ложи примерно на 60 мест, которые пустуют.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?