X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

МИД России озвучил условия преодоления украинского кризиса (DOC)

17 мар. 2014, 15:25   В Мире
6676 6
Фото: pomalu.ru
Министерство иностранных дел России в заявлении о Группе поддержки для Украины объяснило, чем, по мнению Москвы, такая группа должна заниматься.

Российское внешнеполитическое ведомство считает, что первым делом Украина должна выполнить обязательства, содержащиеся в Соглашении об урегулировании ситуации на Украине от 21 февраля 2014г., по изъятию нелегального оружия, освобождению незаконно занятых зданий, улиц и площадей, а также по организации объективного расследования актов насилия в декабре 2013 – феврале 2014г.

В дальнейшем должно быть созвано конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов. Они должны будут подготовить конституцию, основами которой станут создание на территории Украины федеративного государства с широкими полномочиями регионов, предоставление русскому языку статуса второго государственного, запрет на вмешательство в межконфессиональные отношения.

Украина должна будет признать право Крыма определить свою судьбу по итогам референдума 16 марта, а также провести общенациональные выборы высших органов власти.

"Россия готова совместно с нашими партнерами без промедления приступить к формированию многостороннего механизма содействия урегулированию украинского кризиса в соответствии с этими предложениями", - указывается в сообщении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?