X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЛДПМ призывает население не поддаваться на провокации антигосударственных сил в Гагаузии

21 фев. 2014, 9:40   Политика
3667 8
Фото: moldnews.md
Либерально-демократическая партия (ЛДПМ) призывает "не поддаваться на провокации политиков в Гагаузии, продвигающих антигосударственные действия".

Как передает "Инфотаг", депутат от ЛДПМ Петр Влах сказал в четверг на брифинге во время заседания парламента, что "22 февраля в Гагаузии пройдет заседание представителей всех уровней власти автономии, где некоторые политические силы планируют принять резолюцию о возможном выходе Гагаузии из состава Молдовы".

"ЛДПМ не примет участие в этом заседании. Мы призываем отдельные политические силы, стоящие за его организацией, не нагнетать ситуацию в автономии. Этот проект затеяли башкан Михаил Формузал и Партия коммунистов (ПКРМ), а также ряд депутатов Народного собрания Гагаузии, покинувших Демпартию", - отметил Влах.

По его словам, "принятие подобной резолюции может привести ко второму майдану", чего Молдове следует опасаться.

"Формузал Дмитрий Константинов (спикер Народного собрания Гагаузии - "И.") и коммунисты добиваются определенных результатов, которые выгодны только им. Следует задуматься в первую очередь о народе, о жителях Гагаузии", - заключил депутат Влах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?