X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Дога ВОЗМУТИЛСЯ церемонией открытия Олимпиады

10 фев. 2014, 9:44   Общество
9173 10
Фото: vipmagazin.md
Свое недовольство в адрес организаторов церемонии открытия Олимпиады высказал знаменитый композитор Евгений Дога. Он остался недоволен тем, как был использован его вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь».

На своей странице в Facebook Дога написал, что недоумевает, как так можно было извратить произведение при живом авторе. Также композитор отметил, что не давал разрешения на изменение своего детища.

«Я рад, что мою музыку после Олимпиады-80 опять включили в программу открытия олимпиады СОЧИ-2014. Но как так можно выхолостить эту музыку не знаю кем при живом авторе!? Я даже не был оповещен, что будет кто-то «обрабатывать» меня. Зачем? И даже на запись не был приглашен», - написал композитор.

В интервью газете «Комсомольская правда в Молдавии» Дога заявил, что ни с кем судиться по этому поводу не собирается, однако поступить так могли только «хамы».

«Кому доказывать?! Всему миру доказывать свою правоту?! Получу бумажку и что от этого? Дело уже сделано..... А что Путин... Путин такими делами не занимается. Это же не Путин делал... Это делают люди безнравственные, просто хамы самые настоящие! Оркестровывать меня надо!... Подонки просто!», - цитирует издание композитора.

Ранее российская рок-исполнительница Земфира выразила возмущение в связи с использованием ее песни на церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи 7 февраля без ее согласия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?