Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Молдове может появиться специальная награда для участников миротворческих миссий

27 янв. 2014, 10:10   Общество
3082 0
Фото: newsmoldova.ru
В Молдове может появиться специальная награда для участников миротворческих миссий - "Крест за миротворческие миссии за рубежом".

Как передает агентство "Инфотаг", с инициативой ее учреждения выступил председатель Союза ветеранов войны в Афганистане РМ, депутат парламента от оппозиционной Партии коммунистов Михаил Мокан. Ее вручение предполагается провести, главным образом, среди ветеранов войны в Афганистане, которых насчитывается около 9 тысяч человек (всего в войне в Афганистане участвовало 12,5 тыс. уроженцев Молдовы - "И"). Награждение должно проводиться 15 февраля, когда отмечается День вывода советских войск из Афганистана.

Согласно законопроекту, должно быть изготовлено 11 тыс. наград, расходы составят более 2,4 млн. леев. Награда будет представлять собой серебряный крест с равными крыльями и гербом Молдовы на голубом фоне посередине.

Крест может быть также вручен участникам четырех миротворческих контингентов в Ираке (в 2003-2008 гг. через них прошло порядка 200 военнослужащих), а также лицам, служившим в горячих точках в советский период (Ангола, Вьетнам, Египет).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?