Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Железная дорога выплатит исторические долги по зарплате всем сотрудникам

22 янв. 2019, 18:20   Общество
2612 1

Государственное предприятие «Железная дорога Молдовы» (ГП ЖДМ) должно выплатить исторические долги по зарплате всем работникам к концу января, на на данный момент покрыто более 95% задолженности.

В течение 2018 года министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич провел несколько встреч с руководством и сотрудниками предприятия с целью оптимизации расходов и стратегической реорганизации компании.

В этом контексте министр Кирилл Габурич отметил: «Благодаря мерам по оптимизации, эффективности деятельности ЖДМ и командной работе мы можем погасить исторические долги. Действительно, в прошлом году мы много работали, чтобы обеспечить комфортные пассажирские поездки и открыть новые маршруты, принимали меры по модернизации железнодорожной инфраструктуры, и в конце текущего месяца, после долгих лет ожидания, сотрудники получат свою зарплату».

Министерство экономики и инфраструктуры призвало экономических агентов транспортировать строительные материалы, необходимые для ремонта национальных и местных дорог в рамках правительственной программы «Хорошие дороги для Молдовы».

Помимо того, что экономические агенты сократили движение большегрузных транспортных средств, они также способствовали увеличению доходов для ЖДМ. Также доход предприятию принес и новый маршрут Кишинев-Одесса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?