Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Политолог: Реалии в РМ не благоприятствуют объединению с Румынией

2 дек. 2013, 12:08   Политика
4201 3
Фото: democracy.md
Объединение Республики Молдова с Румынией на сегодняшний день не представляется возможным, если учесть, что эту идею поддерживает очень небольшое количество граждан. Такое мнение высказал политолог Роман Михэеш в связи с утверждениями некоторых граждан о том, что путь Республики Молдова в Европейский союз стал бы короче в случае ее объединения с Румынией, передает NOI.md.

Политолог аргументирует свою точку зрения тем, что в настоящее время в парламенте нет ни одной унионистской партии, которая поддерживала бы политическое и правовое объединение Республики Молдова с Румынией. "На сегодняшний день реалистичным решением бессарабской проблемы является постепенная интеграция Республики Молдова в ЕС, что тождественно ее отречению от советского тоталитарного прошлого и означает принятие ценностей европейской цивилизации. Первый шаг был сделан в Вильнюсе путем парафирования Соглашения об ассоциации с ЕС", - сказал Роман Михэеш.

Кроме того, политолог подчеркнул, что Румыния должна оставаться главным адвокатом Республики Молдова на пути к европейской интеграции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?