X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Национализация Banca de Economii не стала бы выходом из ситуации – Анатол Арапу

26 сен. 2013, 10:23   Общество
2908 1
Фото: unimedia.info
Министр финансов Анатол Арапу считает, что национализация Banca de Economii (ВЕМ) не стала бы спасительным решением для банка. Как передает "Инфотаг", об этом он заявил в ходе прошедших в среду слушаний в парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам.

"У государства есть печальный опыт национализации предприятий, ранее приватизированных, в результате чего государству приходилось объясняться перед обществом. Для национализации необходимо обратиться в парламент, попросить денег у государства, провести беседу с акционерами, сообщив им о наших намерениях. Нельзя просто отобрать акции у акционеров", - сказал министр.

По его словам, "возврат банка в собственность государства был невозможен и по причине того, что не проведена оценка стоимости ВЕМ, но это огромная сумма".

Глава минфина заметил, что "принятое правительством решение было осознанным и единственно верным по завершению переговоров с парламентом и гражданским обществом".

"Кто-то не хочет слышать о том, в каком состоянии находился банк и причины этого. Но это реальность и нельзя закрывать глаза. Проблемам ВЕМ не 2-3 года, они начались еще в конце 90-х годов. Виной тому -плохой менеджмент со стороны государства", - считает Арапу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?