X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Будьте осторожны с игрушками от Деда Мороза!

30 дек. 2017, 12:15   Общество
2851 0

Безопасность и здоровье наших детей является приоритетом и требует особого внимания в отношении предотвращения несчастных случаев, даже в случае игрушек под елкой или полученных от Деда Мороза. И чтобы зимние праздники были добрыми, прислушайтесь к следующим советам.

Прежде всего, необходимо проверить все полученные в подарок игрушки. Те игрушки, которые имеют мелкие детали, которые могут быть демонтированы и проглочены, уберите на время, пока ребенок не вырастет. Металлические шарики, кусочки пазлов, иглы Лего с мелкими деталями и т.д. опасны.

Детали игрушек из шоколадных яиц «Киндер» слишком мелкие для детей в возрасте до 3-х лет и поэтому представляют для них риск: они могут их проглотить и задохнуться.

У вас есть ребенок постарше, и у него есть игрушки, которые могут быть опасны для маленького? Сделайте так, чтобы держать малыша подальше от этих игрушек (пусть старший ребенок играет в другой комнате, собирайте и храните такие игрушки в отдельном шкафу). После игры проверьте, если не остались мелкие детали на ковре, под стулом и т.д.

Кромки, выступы, шнуры, игрушечные крепления должны быть такими, чтобы риск физического повреждения был максимально сведен к минимуму при контакте с ними.

Игрушки не должны заряжаться от источника энергии, номинальное напряжение которого превышает 24 вольт постоянного тока или эквивалентного переменного тока, и никакой доступный элемент не должен превышать 24 вольт постоянного тока или эквивалентного переменного тока.

Игрушка, предназначенная для детей в возрасте до 36 месяцев, должна быть спроектирована и изготовлена ​​таким образом, чтобы ее можно было чистить. Игрушка из текстиля должна быть такой, чтобы ее можно было стирать, если она не содержит механизм, который может быть поврежден водой при стирке.

Уделите пристальное внимание куклам и плюшевым игрушкам. Малыш может поглотить свалявшийся пух и задохнуться. Уберите такие игрушки, если их начинка доступна для ребенка.

Острый запах полимерных (пластмассовых) игрушек является основанием для подозрения на присутствие токсичных веществ, значит, такую игрушку нельзя давать ребенку. Если на этикетке продуктов не указаны материалы, из которых она изготовлена, не покупайте их. Найдите модель, на этикетке которой содержится вся необходимая информация.

Всегда сообщайте о любых проблемах безопасности в отношении игрушек производителю или продавцу, у которых вы их приобрели, а также Агентству по защите прав потребителей и надзору за рынком, чтобы избежать в дальнейшем неприятных инцидентов и принять соответствующие меры.

Миллионы детей в мире ежегодно страдают или даже погибают в результате удушья, отравления, травм, ожогов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?