Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Граждане Японии подготовлены к ракетной атаке Северной Кореи

27 дек. 2017, 21:31   В Мире
1811 0

В январе японские власти впервые проведут в Токио симуляцию эвакуации в случае ракетной атаки. Это ответ страны на повторный запуск северокорейских ракет, некоторые из которых в этом году пролетели над территорией Японии, передает агентство EFE.


Примерно 250 человек будут участвовать в симуляции 22 января 2018 года, когда пройдет учебная эвакуация на открытом воздухе или в помещениях после того, как спутниковая система J-Alert запустит предупреждающие сирены и информацию по громкоговорителям о запуске ракет, сообщил в среду японский телеканал NHK.

Симуляция состоится вблизи железнодорожной станции и парка развлечений комплекса Tokyo Dome. Эти учения доказывают растущую озабоченность Японии, после того как в августе и сентябре две северокорейские ракеты пролетели над островом Хоккайдо (на севере).


Перед повторными баллистическими испытаниями Пхеньяна японское правительство с марта начало проводить учения по запуску ракетных предупреждений и быстрой эвакуации в 25 муниципалитетах по всей стране.

EFE напоминает, что симуляции такого типа до сих пор не проводились в районах с высокой плотностью населения, таких как Токио, поскольку данный тип учений требует подготовки, и подразумевает значительные ограничения транспортного движения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?