Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Скончался президент Румынской академии

25 дек. 2017, 14:00   Общество
4101 0

Президент Румынской академии Ионел Валентин Влад ушел из жизни в воскресенье в своем доме в Бухаресте, после длительной болезни, передает NOI.md

«С глубокой печалью я узнал об уходе в мир праведных Ионела Валентина Влада, президента Румынской академии. Мы выражаем искренние соболезнования семье, родственникам, друзьям и тем, кто его знал. Да упокоит его Господь!», – написал советник президента РМ Корнелиу Попович в социальной сети.

Советник напомнил, что в контексте реформ, проводимых в области науки и инноваций, включая изменение статуса Академии наук Молдовы, президент Румынской академии Ионел Валентин Влад выступил с сообщением о важности АНМ и его научно-исследовательских институтов для научного и культурного развития страны и утверждения Республики Молдова в международном академическом сообществе.

Несмотря на письмо академика Ионела Валентина Влада от 7 сентября 2017 года, многочисленные обращения ученых, которые видели в новом законе реальный риск для будущего молдавской науки, и на тот факт, что президент Республики Молдова Игорь Додон не обнародовал Закон № 190 о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты (Кодекс науки и инноваций и Кодекс об образовании Республики Молдова), 21 сентября парламентское большинство приняло спорный закон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?