X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности гендиректора ГП «Железная дорога Молдовы»

1 авг. 2013, 11:08   Общество
4175 1
Фото: dreamwidth.org
Административный совет государственного предприятия «Железная дорога Молдовы» объявил о проведении конкурса на замещение вакантной должности гендиректора – управляющего ЖДМ.

Как сообщили NOI.md в администрации предприятия, конкурс будет организован на основании Положения «O занятии функции управляющего государственного предприятия, учредителем которого является Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры», утвержденного приказом министра №193 от 29 июля 2013 г.

На должность гендиректора ГП «Железная дорога Молдовы» могут претендовать граждане в возрасте от 30 лет с высшим техническим, экономическим или юридическим образованием, со стажем работы не менее 10 лет, при этом, преимуществом будет считаться их работа в структуре ЖДМ. Требуется также иметь как минимум 8-летний опыт работы на руководящих должностях.

Претенденты должны обладать знаниями в области финансового администрирования, маркетинга, структурной организации предприятий, реорганизации предприятий, кризисного управления предприятиями. Они дожны представить свой взгляд на экономическую ситуацию, инфраструктуру и подвижной состав ЖДМ, на реформирование предприятия, изложить задачи по его развитию. Преимуществом будет считаться знание претендентами английского языка.

Документы на участие в конкурсе необходимо представить в течение 10 дней с даты опубликования объявления. Прием документов будет завершен 9 августа, в 16-00. Следует отметить, что бывший гендиректор ГП «Железная дорога Молдовы» Виталий Струнэ покинул занимаемую должность 20 июня с.г. Соответствующий приказ о его отставке подписал транспорта и дорожной инфраструктуры Василий Ботнарь. Виталий Струнэ заявил, что покинул занимаемую должность по собственному желанию. Исполняющим обязанности гендиректора ГП «Железная дорога Молдовы» является Сергей Томша.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?