Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Франция окажет содействие развитию трансплантологии в Молдове

4 дек. 2017, 13:40   Общество
2008 0

30 ноября в Кишиневе Парижское агентство биомедицины, Агентство трансплантологии Республики Молдова и Посольство Франции в Кишиневе подписали договор о развитии молдо-французского сотрудничества в области развития трансплантологии в нашей стране, сообщает новостной портал NOI.md.

«Подписание этого договора будет способствовать развитию сотрудничества между странами и проведению миссий французских экспертов в Молдове, стажировок и приглашений во Францию сотрудников, участвующих в операциях по трансплантации в нашей стране. В то же время профессионалы из Молдовы примут участие в обучающих семинарах, получат поддержку в проведении некоторых проектов в области трансплантологии в нашей стране», – говорится в официальном сообщении Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения.

Молдова начала сотрудничать с Агентством биомедицины в 2004 году. С тех пор многие координаторы по трансплантации, врачи интенсивной терапии, анестезиологи, хирурги, клиницисты и лаборанты прошли десятки учебных стажировок, получили поддержку в области трансплантации почек, печени, банка человеческих тканей и в разработке ряда стандартных хирургических процедур.

Следует отметить, что до настоящего времени было подписано два договора о молдо-французском сотрудничестве в области поддержки трансплантологии в нашей стране.

0
1
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?