Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гончарова: Кишинев должен быть общим для всех, независимо от политического выбора

21 ноя. 2017, 10:20   Столица
4064 1

Безразличие и разочарование вынудили жителей столицы игнорировать референдум о смещении примара, сказала бывшая глава Бюро межэтнических отношений Ольга Гончарова в интервью Noi.md.

По словам эксперта, кишиневцы позволили политическим факторам ослепить себя, и 19 ноября сделали выбор в ущерб интересам столицы. По ее мнению, число недовольных тем, как управляется сегодня город, намного выше, чем показали результаты референдума.

«Наше общество отличается противоречивыми мнениями, оно политически разделено. К сожалению, когда мы говорим о будущем Кишинева, на первом месте стоит политическое мнение, и только после этого проблемы и люди, живущие в Кишиневе, и это очевидно. Есть люди, которые не поддерживают ПСРМ, и они не пришли на референдум только потому, что его организовала именно эта партия. Я считаю, что Кишинев является общим для всех гражданин. Конечно, существуют разные мнения, кто-то за, кто-то против, многие люди недовольны работой Дорина Киртоакэ, но, к сожалению, на референдуме это было незаметно», – отметила Ольга Гончарова.

По мнению эксперта, еще одна причина низкой явки – это равнодушие людей, приехавших в столицу из других населенных пунктов. «В Кишиневе сейчас много людей, которые не родились здесь, они приезжают на учебу или работают здесь временно, поэтому для них Кишинев – не тот город, о котором они беспокоятся. По этой причине они, вероятно, сказали себе: «делайте, что хотите, меня не волнует судьба Кишинева».

Бывшая директор БМО не исключает, что часть голосов была украдена. «У нас был отрицательный опыт, когда число голосов было украдено или система электронного подсчета сломалась, поэтому мы можем сделать вывод, что и вчера несколько процентов голосов были украдены. Я твердо убеждена, что отдельный анализ данных выявит определенные проблемы», – отметила Гончарова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?