X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5302
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Партия группы Хадыркэ раздробит электорат ЛДПМ – заявление

25 июл. 2013, 9:00   Политика
5436 12
Фото: point.md
Решение либералов-реформаторов учредить партию принадлежит лидеру Либерально-демократической партии Молдовы Владу Филату. Такое мнение высказал в своем блоге бывший заместитель премьер-министра по социальным вопросам, либерал Михай Молдовану, сообщает NOI.md.

Михай Молдовану утверждает, что Влад Филат, сам того не осознавая, подвергает опасности собственную партию. "Идея создания новой партии принадлежит Владу Филату. Думаю, Влад Филат еще не осознал, что, по сути, он создал партию по линии собственной партии, так как электорат ЛДПМ будет раздроблен партией-«щупальцем» ЛДПМ под руководством группы Хадыркэ. Хорошо известно, что у ЛДПМ очень пестрый электорат, состоящий из лиц, которые чаще всех отказываются от собственных взглядов и принципов в пользу высоких должностей с внушительными доходами", - говорит Михай Молдовану.

Кроме того, либерал выразил уверенность, что партия реформаторов не пройдет избирательный порог на следующих парламентских выборах. "До парламентских выборов осталось немного времени, и тогда мы убедимся, что эта партия-«щупальце» не будет иметь никакого веса", - прогнозирует Михай Молдовану.

В понедельник, 22 июля, "группа Хадыркэ" объявил на пресс-конференции о том, что к осени этого года будет создана партия, руководствующаяся либеральной доктриной.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?