Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Сильвия Раду хочет приучить муниципальных советников к дисциплине (ВИДЕО)

8 ноя. 2017, 10:31   Столица
4725 0

Новый и.о. генпримара Сильвия Раду занялась муниципальными советниками и хочет добиться от них дисциплины, сообщает NOI.md.

Уже сложилась чуть ли не традиция, что заседания Кишиневского муниципального совета начинаются с 30-минутной задержкой, и даже сегодня эта традиция не была нарушена.

И.о. генпримара выразила возмущение этой ситуацией и призвала всех советников не только приходить вовремя, но и забыть о политических проблемах и интересах и заниматься теми проблемами, которые касаются их напрямую, т.е. проблемами жителей столицы.

«Я призываю советников быть дисциплинированными и своевременно приходить на заседания КМС. Начинать заседания на полчаса позже намеченного времени считаю неприемлемым и недопустимым. Они получают зарплату в 10 раз выше, чем средняя зарплата сотрудников примэрии, поэтому должны взять на себя ответственность и быть в зале вовремя», – заявила Сильвия Раду.

Учитывая, что в зале заседаний присутствовали только шесть из 51 советника, и.о. генпримара констатировала отсутствие кворума и закрыла заседание.

Председатель фракции коммунистов и беспартийных в КМС Василий Киртока поддержал решимость Сильвии Раду дисциплинировать местных советников.

«Я хочу обратить внимание на то, что наша фракция всегда занимается решением проблем граждан, поэтому мы здесь сегодня. Мы обращаемся к коллегам-советникам с призывом забыть о политических интересах и заниматься только проблемами города», – подчеркнул Киртока.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?