Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Социалисты начинают сбор подписей за переход к президентской форме правления

27 окт. 2017, 17:20   Политика
4270 14

Социалисты начинают кампанию консультации с народом по вопросу перехода к президентской форме правления, отмечает Noi.md.

Заявление было сделано сегодня лидером ПСРМ Зинаидой Гречаной. «Люди больше не доверяют скомпрометированному и коррумпированному парламенту. Государство должен возглавить сильный президент, который положит конец политической коррупции и наведет порядок в стране», - заявила Зинаида Гречаный.

По ее словам, начиная с завтрашнего дня, 28 октября, активисты и сторонники формирования, отправятся от дома к дому, от квартиры к квартире, чтобы проконсультироваться с каждым жителем Республики Молдова и собрать подписи в поддержку президентской республики.

«Мы намерены собрать подписи 70% избирателей страны, или около 2 миллионов подписей. Когда эта цель будет достигнута, мы, Партия социалистов, намерены созвать конгресс ПСРМ, чтобы включить эту цель в программу партии и политическую платформу ПСРМ для участия в парламентских выборах в 2018 году», - сказала Гречаный.

Согласно лидерам ПСРМ, все 41 территориальные организации партии будут заниматься сбором подписей. Офисы ПСРМ будут открыты каждый день, в которых граждане смогут подписаться за президентскую республику.


«Единственное решение вытащить Республику Молдова из состояния захваченного государства — радикально изменить систему управлением этим государством», - заявил в свою очередь Влад Батрынча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?