Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Олимпийские стипендии на сотни долларов в месяц для молдавских спортсменов

27 окт. 2017, 16:31   Спорт
3887 2

Молдавские спортсмены получат дополнительное финансирование для подготовки к Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио.


На протяжении трех лет Международный олимпийский комитет выплачивать олимпийские стипендии на сумму 535 долларов в месяц.

Эти деньги получат 15 спортсменов, отобранных Национальным олимпийским и спортивным комитетом.

«В прошлые разы эта программа была рассчитана на два года, а теперь на три года. Это потому, что нам удалось убедить МОК перенаправить часть финансирования для зимних видов спорта на летние виды спорта на том основании, что в зимних видах спорта у нас меньше ценных спортсменов, которые заслуживают эти стипендии», - сказал председатель Николай Журавский.

Каждый спортсмен подписал контракт на получение стипендий. Согласно документу, спортсмены обязаны инвестировать эти деньги только в подготовку к олимпийским квалификационным турнирам в Токио.


«Это предполагает еще больше мотивации. Теперь есть еще большее желание работать, чтобы не разочаровать тех, что дает нам эти стипендии», - сказал боксер Василий Белоус.

«Конечно, теперь мы можем позволить себе больше вещей, лучший инвентарь, гораздо лучше питание, которое поможет добиться лучшего результата», - утверждает гребец Олег Нуца.

Программа олимпийских стипендий направлена ​​на оказание финансовой поддержки спортсменам для лучшей подготовки к Олимпиаде.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?