X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Как пополняют казну налоговые посты в ресторанах, где гуляют свадьбы?

29 сен. 2017, 14:30   Экономика
2598 0

В Молдове проводится строгий контроль компаний, владеющих залами для торжественных церемоний и/или ресторанами, и мониторинг за ними будет продлен еще на месяц.

Об этом сообщила Государственная налоговая служба, отметив, что она проведет по всей стране проверки экономических агентов, владеющих залами торжеств и/или ресторанами, с целью проверки соблюдения ими налогового законодательства, предотвращения и выявления возможных нарушений.

В сообщении ГНС отмечается, что соответствующий мониторинг и контроль экономических агентов, владеющих залами торжеств и/или ресторанами, проводится, поскольку эта область представляет повышенные риски для налогового администрирования.

На основе имеющейся информации ГНС рассмотрела деятельность ряда экономических агентов, которые владеют залами торжеств и/или ресторанами, с точки зрения следующих показателей: тип объекта (зал торжеств, ресторан, кафе); площадь коммерческих единиц; количество мест; режим работы; оборот; налоговое бремя; среднее число сотрудников; средняя зарплата на одного работника в 2016 г. В результате были определены фискальные риски, связанные с экономическими агентами в этой области.

Впоследствии ГНС установила налоговые посты у 10 известных экономических агентов в Кишиневе, которые объявили об убытках или зарегистрировали незначительную прибыль в сравнении с объявленным общим доходом и с низкой долей платежей из общей выручки.

В результате, в течение текущего месяца ГНС установила, что во время работы налоговых постов 10 контролируемых экономических агентов зарегистрировали рост объема поставок на 6,5 млн. леев, или на 40,49%, больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

С учетом результатов, полученных в ходе мониторинга этих экономических агентов, владеющих залами торжеств и/или ресторанами, с целью повышения администрирования их деятельности, список таких предприятий, которые подвергнут мониторингу в течение месяца, будет увеличен на 10 единиц.

В этом контексте ГНС призвала всех экономических агентов, которые имеют залы торжеств и/или рестораны, добровольно соблюдать действующее законодательство и предоставлять услуги в соответствии с его положениями. Проверки пройдут по всей стране.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?