X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лупу отвечает на обвинения в связи с задержанием Поличинского

29 сен. 2017, 11:00   Политика
3393 0

Глава парламентской фракции ДПМ Мариан Лупу квалифицирует как спекуляцию заявления о том, что задержание председателя Дубоссарского района Григория Поличинского является политической расправой, отмечает Noi.md.

Политик опроверг утверждения коммунистов, будто на Поличинского было оказано давление, чтобы заставить его присоединиться к ДПМ.

«Вопросы должны быть адресованы соответствующим лицам и учреждениям. То, что они говорят, это спекуляция, пиар, попытки отвлечь внимание от некоторых фактов, которые этот человек, вероятно, совершил. Меня удивляет следующее: когда попадаются примары от ДПМ (а у нас достаточно таких случаев, потому что команда большая, в ней вы найдете как работающих людей, так и людей, которые ошибаются, как, например, председатель Криулянского района), все молчат, все в порядке. А как только попадаются люди, которые связаны с другими партиями, в этом винят ДПМ», – прокомментировал Лупу.

Председатель Дубоссарского района Григорий Поличинский был задержан три дня назад в Международном аэропорту Кишинева по подозрению в злоупотреблении служебным положением, причинившем ущерб общественным интересам, и превышении служебных полномочий, которые привели к серьезным последствиям. Задержание Поличинского осудили несколько партий, в том числе ПКРМ, а также президент Игорь Додон. По его словам, обвинения, выдвинутые против Поличинского, являются искусственными и имеют политический подтекст.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?