Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Усатый комментирует обвинения в причастности к отмыванию денег

29 сен. 2017, 8:51   Политика
4213 0

Председатель "Нашей партии", примар Бэлць Ренато Усатый опроверг свою причастность к схемам по отмыванию денег, а также спонсирование городского футбольного клуба "Заря" российским предпринимателем Александром Гринбергом, задержанным на днях в Испании.

Политик, скрывающийся больше года в Москве от молдавского правосудия, отметил в видеообращении в социальных сетях, что Гринберг бывал в Бельцах, обещая инвестиции в клуб и футболистов, однако не вложил в "Зарю" ни бэнуца".

"Все перечисления на счет клуба доступны и прозрачны. Из своих личных средств я за все эти годы перечислил 5 млн. леев", – заявил Усатый, подчеркнув, что "никогда не был деловым партнером Гринберга".

Он отметил, что если "кто-то нарушил закон, то он должен ответить по законодательству той страны, где совершил противоправное деяние".

"Мои встречи с Гринбергом и возможный факт его причастности к отмыванию денег в Испании через тамошний футбольный бизнес никак не связаны. ", – сказал Усатый.

Президент испанского клуба "Марбелья" Александр Гринберг, которого примар Бельц Ренато Усатый представлял как спонсора футбольного клуба "Заря", задержан в Испании. Испанские правоохранители полагает, что он и еще 10 россиян причастны к отмыванию 30 млн. евро и связаны с организованными преступными группировками "Солнцевская" и "Измайловская" из Москвы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?