X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Врачи подписали Манделе приговор

5 июл. 2013, 4:13   В Мире
3378 0
Фото: cctvpic.com
Лечащие врачи Нельсона Манделы рекомендовали родственникам экс-президента ЮАР отключить его от системы жизнеобеспечения. По словам медиков, бывший лидер страны находится в "постоянном вегетативном состоянии". Об этом сообщает Sky News со ссылкой на официальные документы. Врачи настаивают, что дальнейшее искуственное поддержание жизни Манделы лишь "продлевает его страдания".

Родственники Нельсона Манделы пока никак не отреагировали на заявление медиков. Ранее они говорили, что не собираются отключать систему жизнеобеспечения. Тех, кто распространял информацию о смерти экс-президента, родные Манделы называли лжецами и спекулянтами.

Между тем нынешний президент ЮАР Джейкоб Зума и вовсе опроверг изложенную медиками информацию о состоянии Манделы. "Совершенно очевидно, что он не пребывает в вегетативном состоянии. Его состояние критическое, но стабильное", - цитирует Зуму The Wall Street Journal.

Напомним, 94-летний Нельсон Мандела был госпитализирован с рецидивом легочной инфекции 8 июня. Начиная с декабря прошлого года он попал в больницу уже в четвертый раз. Проблемы с легкими начались у бывшего президента после отбытого им 27-летнего тюремного срока: в заключении Мандела заразился туберкулезом. Врачи уже неоднократно заявляли о том, что экс-президент ЮАР может умереть в любой момент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?