X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

За что уволен администратор ГП Moldatsa?

15 сен. 2017, 17:11   Общество
4141 1

Администратор госпредприятия MoldATSA atsa Вадим Гуджя уволен с занимаемой должности с 15 сентября 2017 г., передает NOI.md.

Соответствующий приказ подписал вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Молдовы Октавиан Калмык.

По сообщению отраслевого ведомства, в приказе указывается, что соответствующее решение об отставке было принято с целью выполнения решения Кишиневского суда, принятого в сентябре 2017 г., которым был признан недействительным приказ министра транспорта и дорожной инфраструктуры №.20-p от 14 марта 2017 г. относительно назначения на эту должность, а также в контексте признания недействительным индивидуального трудового контракта между учредителем и администратором ГП MoldATSA N188 от 14 марта 2017 г.

Как отмечается, в соответствии с положениями национального законодательства, Министерство экономики и инфраструктуры организует публичный конкурс для назначения нового администратора данного предприятия.

Вадим Гуджя ранее стал победителем конкурса по занятию вакантной должности администратора ГП MoldATSA и был назначен на этот пост приказом министра транспорта и инфраструктуры Юрия Киринчука.

Госпредприятие MoldATSA обеспечивает безопасность полетов, начиная с движения воздушного судна по земле до его полета на высоте более 20 км по всей территории Молдовы. MoldATSA получает средства от Eurocontrol (европейская организация, координирующая авиатрафик в 41 государстве) за услуги авианавигации, уплачиваемые авиакомпаниями, использующими воздушное пространство Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?