X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Григория Петренко сравнили с Лениным

15 сен. 2017, 9:20   Политика
3928 3

Соратник и ближайший помощник председателя партии "Наш дом – Молдова" Григория Петренко, попросившего политического убежища в Германии, Павел Григорчук сравнил его с Владимиром Лениным.

Григорчук сказал в четверг на пресс-конференции, что у Петренко в Европе будет много возможностей, чтобы развернуть свою политическую деятельность и бороться с режимом Плахотнюка в Молдове.

"У него есть, несомненно, дипломатический опыт (Петренко был представителем парламента РМ в ПАСЕ). Григория неоднократно приглашали на сессию ПАСЕ уже тогда, когда он был арестован и находился на одной с нами скамье подсудимых", – напомнил он.

По его словам, Ленин, сбежавший из сибирской ссылки в Швейцарию, также развернул там бурную политическую деятельность, "начав печатать листовки".

Григорчук признался, что уже почти месяц не общался со своим бывшим партийным руководителем и узнал об его отъезде из СМИ. Он рассчитывает, что побег Петренко за границу не будет иметь юридических последствий для остальных осужденных вместе с ним семи членов партии.

"Я не считаю его поступок предательством. Наше дело было фейковое, надуманное и все-таки нас судили и приговорили. Думаю, что в ближайшее время Апелляционная палата Кишинева объявит Петренко в розыск, но ограничится Молдовой. В Интерпол подавать не будут, так как наше дело носит явный политический характер", – полагает Григорчук, подчеркнув, что, несмотря ни на что, считает Петренко "своим товарищем".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?