X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова использует потенциал развития транзитных автоперевозок

29 авг. 2017, 12:12   Политика
2331 1

Молдова должна использовать имеющийся у нее потенциал развития транзитных автомобильных перевозок.

Об этом заявил генеральный секретарь Международного союза автомобильного транспорта (IRU) Умберто де Претто на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, на которой собеседники обменялись мнениями о расширении и содействии международному сотрудничеству в области транспорта, транспортной ситуации в Молдове, а также о роли сектора в развитии торговли и экономическом росте страны, передает NOI.md.

В ходе диалога премьер-министр Молдовы подтвердил открытость нашей страны в продвижении целей Международного союза автомобильного транспорта, отметив, что правительство готово содействовать активизации международного сотрудничества в области грузовых и пассажирских перевозок.

В свою очередь Умберто де Претто отметил благоприятное географическое положение Молдовы в плане развития транзитных автомобильных перевозок, призвав власти в полной мере использовать этот потенциал.

Международный союз автомобильного транспорта был создан в Женеве в 1948 г., и в настоящее время объединяет действительных и ассоциированных членов из более 100 стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?