X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Директор нефтяной компании – на скамье подсудимых

20 июл. 2017, 10:31   Общество
1713 0

Директор вместе с региональным менеджером одной из станций PECО отправлены на скамью подсудимых за активную коррупцию в особо крупных размерах.

Прокуратура по борьбе с коррупцией завершила уголовное преследование и направила дело в суд.

Согласно обвинительному заключению, в январе 2017 года, обвиняемые, действовавшие в сговоре, предложили старшему инспектору Агентства по защите прав потребителей (АЗПП) з плату за игнорирование жалоб потребителей, а также за «поверхностные» проверки в 22 станциях PECO, которых они представляли.

В общей сложности, за эти услуги обвиняемые предложили сотруднику АЗПП 220 000 леев за один год, установив выплату в рассрочку по 55 000 леев ежеквартально. Они были задержаны два месяца назад прокурорами по борьбе с коррупцией и офицерами НЦБК. Если обвиняемых признают виновными, им грозит от 6 до 12 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере 8000 условных единиц.

Уголовное преследование в отношении инспектора АЗПП и одного из нефтяников, выступавшего в качестве посредника в незаконной сделке, которые также были задержаны по этому делу, вскоре будет завершено и передано на рассмотрение в суд.


В рамках указанных уголовных дел прокуроры по борьбе с коррупцией зарегистрировали не только действия предпринимателей, занимающихся коррумпированием публичных лиц, и посредников, обеспечивших связь и передачу денег между лицами, предоставляющими деньги и публичным лицом, но и действия сотрудника, получившего незаконную компенсацию за несоответствующее выполнение служебных обязанностей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?