Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

В каких отраслях будут сотрудничать Молдова и Иран?

12 июл. 2017, 10:30   Политика
1920 1

Молдова и Иран рассматривают возможности сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли, в области энергетики, промышленности, развития финансовых и банковских услуг, а также перспективу проведения форума деловых людей из обеих стран.

Об этом говорилось на встрече президента Молдовы Игоря Додона с послом Ирана в нашей стране с резиденцией в Киеве Мохаммадом Бехешти Монфаредом, передает NOI.md.

Как сообщила пресс-служба главы молдавского государства, на встрече отмечалось, что в этом году исполняется 25 лет со дня установления дипломатических отношений между нашей страной и Республикой Иран. В этой связи Игорь Додон отметил, что потенциал двусторонних отношений не был освоен в должной мере.

Стороны с удовольствием подчеркнули, что отношения между нашими странами вошли в новую стадию в результате визита Игоря Додона в Иран в феврале этого года, во время которого состоялись встречи с целым рядом высокопоставленных лиц Ирана, в том числе с руководством страны и некоторых ведомств.

Собеседники обсудили ход осуществления достигнутых договоренностей. Президент Молдовы принял заверения, что этот процесс находится на этапе практической реализации и уже рассматриваются возможности сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли, в области энергетики, промышленности, развития финансовых и банковских услуг.

Глава государства передал поздравление переизбранному президенту Ирана Хассану Рухани и получил приглашение принять участие в церемонии его инаугурации, которая состоится 5 августа.

Во время встречи был также затронут вопрос о возможности проведения форума деловых людей из обеих стран.

«Необходимо развивать дружеские отношения со всеми государствами для содействия взаимовыгодному экономическому сотрудничеству», – подытожил президент Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?