Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Представитель Молдовы одержал первую победу на Wimbledon

5 июл. 2017, 12:30   Спорт
2234 2

Молдавский теннисист Раду Албот вышел во второй круг Открытого чемпионата Великобритании по теннису (Wimbledon).

В первом круге он одержал победу над спортсменом из Аргентины Факундо Багнисом в четырёх сетах. В матче второго круга, который пройдёт 5 июля во второй половине дня, ему предстоит сыграть против американца Стива Джонсона, сообщает NOI.md.

Раду Албот боролся за выход во второй этап турнира, проходящего в Лондоне, чуть более трёх с половиной часов. Молдавский теннисист проиграл аргентинскому сопернику в первом круге со счётом 4:6, однако в оставшихся трёх сетах не оставил Факундо Багнису ни одного шанса, выиграв оставшиеся отрезки матча со счётом 6:4, 7:6, 7:6. Это позволило ему выйти во второй круг Wimbledon, где он сыграет против обладателя 31-ой строчки рейтинга ATP (Association of Tennis Professionals) Стивом Джонсоном.

Раду Албот располагается на 108-ом месте в рейтинге АТР. Представитель Молдовы в мировом теннисном туре добился четырёх побед в нынешнем сезоне, но при этом допустил 12 поражений. Самым большим его достижением стали выходы в полуфиналы турниров в Праге и Кальтаниссетта. В прошлом году Албот также участвовал в Wimbledon, но не сумел преодолеть порог второго круга.


Уточним, что Раду Албот родился в Кишинёве в 1989 году. Он стал профессиональным теннисистом в 2006 году, а спустя два года впервые принял участие в турнире под эгидой АТР. В апреле 2017 года он побил рекорд в истории тенниса Молдовы, заняв 82-ое место в рейтинге АТР. Согласно данным рейтинга АТР, с начала своей карьеры он заработал около 987 тыс. долларов в качестве призовых.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?