Президент новостей: 3997

Молдаванка Кристина Букша одержала победу в первом круге на Уимблдоне

4 июл. 2023, 10:15   Спорт
2597 0

Теннисистка Кристина Букша, представлявшая ранее Молдову, а теперь защищающая цвета Испании после переезда ее семьи в эту страну, одержала крупную победу в своем первом матче на Уимблдоне.

Кристина, занимающая 78-е место в мировом рейтинге WTA, обыграла россиянку Камилию Рахимову (75-ая в рейтинге WTA) после пяти матч-сетов в тайм-брейке в пользу соперницы, в котором молдаванка, казалось, потеряла всякие шансы на победу, сообщает Noi.md со ссылкой на jurnal.md.

В первом круге престижного Уимблдонского турнира Кристина Букаша обыграла россиянку Камилию Рахимову со счетом 6:3, 4:6, 7(11):6(9).

В тайм-брейке третьего сета молдаванка, представляющая Испанию, уступала 5:9, когда ей удалось удивительным образом переломить счет в свою пользу и выйти победительницей со счетом 11:9.

Во втором круге соревнований Кристина Бушка встретится с четвертой ракеткой мира, Джессикой Пегула, дочерью американского миллиардера Терри Пегула.