Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Ремонт дачи в Кондрице: Канду не против, чтобы Додон взял деньги «у иностранцев»

4 июл. 2017, 12:08   Политика
3863 6

Спикер Андриан Канду говорит, что не знает, откуда власти взяли деньги для ремонта президентской дачи в Кондрице, сообщает Noi.md.

Он подчеркнул, что для того чтобы развеять любые спекуляции на эту тему, Счетная палата должна провести необходимые проверки и выяснить, если государственные деньги были потрачены правильно.

«Я не знаком с этим вопросом, читал некоторые анализы, но могу отметить следующее: в любом государстве есть компетентные учреждения в разных областях, в данном случае, если идет речь о государственных деньгах, существует учреждение под названием Счетная палата. И вы, и я, можем обратиться в Счетную палату, чтобы она взяла под контроль эту тему и проверила, если государственные деньги было потрачены правильно и тогда мы узнаем ответ», – прокомментировал Канду.

На вопрос, если он все-таки подозревает, кто финансировал восстановительные работы дачи, демократ ответил: «может, опять иностранцы».

«Я понял, что есть несколько стран, которые готовы оказать финансовую поддержку для реконструкции здания президентуры и это может быть частью комплекса помощи и для других зданий президента. Нам, например, помогло правительство Румынии на основании соглашения о сотрудничестве для частичного ремонта здания парламента. В случае с дачей в Кондрице необходимо уточнить, откуда источник: кредит или пожертвование и после этого делать выводы», – добавил демократ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?