Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Карас стал одним из тренеров клуба из Румынии «CFR»

20 июн. 2017, 11:40   Спорт
2363 0

Молдавский специалист Эмиль Карас вошёл в тренерский штаб футбольного клуба «CFR»

Тренер родом из Молдовы в очередной раз стал одним из помощников румынского специалиста Дана Петреску, назначенного главным тренером клуба из Клужа, сообщает NOI.md.

В клубе «CFR» (аббревиатура «Căile Ferate din România», или «Железные дороги Румынии» - ред.) Эмиль Карас занял должность второго тренера, став ассистентом румынского наставника Дана Петреску. Контракт был подписан сроком на два года. Приоритетной задачей в качестве работы в «CFR» Дан Петреску от имени всего своего тренерского штаба назвал завоевание чемпионского трофея уже в следующем сезоне. Петреску также отметил, что ради работы в клубе из Клужа он ответил отказом на многие предложения, полученные им в последнее время.


Уточним, что до назначения в румынский клуб Эмиль Карас работал помощником Дана Петреску в тренерском штабе аравийского клуба «Аль-Наср», куда он перешёл в октябре 2016 года и который покинул в мае. В карьере молдавского тренера значится также работа главным тренером «Дачии» из Кишинёва, ФК «Тирасполь», бельцкой «Олимпии» (которая сейчас носит название «Заря» - ред.). Он также работал ассистентом тренера Дана Петреску в московском клубе «Динамо», «Кубани» из Краснодара, «Алании» из Владикавказа, катарской команде «Аль-Араби», румынском клубе «Тыргу-Муреш» и китайском «Цзянсу Сунин».

Клуб «CFR» трижды становился чемпионом Румынии в 2008, 2010 и 2012 годах. Футболисты клуба из Клужа четырежды становились обладателями Кубка Румынии в 2008, 2009, 2010 и 2016 годах. По итогам прошлого сезона, завершившегося в мае, клуб из Клужа занял четвёртое место в турнирной таблице Лиги I.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?