Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

ФК «Флорешты» возвращается в Суперлигу

14 июн. 2023, 18:45   Спорт
2143 0

ФК «Флорешты» возвращается в Молдавскую футбольную суперлигу.

Клуб получил Национальную лицензию и сыграет в сезоне-2023/2024 в высшем эшелоне чемпионата Республики Молдова, передает Noi.md со ссылкой на moldova1.md

Первоначально ФК «Флорешты» было отказано в этом праве, однако после рассмотрения апелляции и документов, представленных в Апелляционный орган системы лицензирования футбольных клубов в составе профессиональной федерации, команда получила добро на вступление в Суперлигу. Таким образом, «Флорешты» заменит команду «Спартаний Селемет», которая ранее получила национальную лицензию и готовилась к дебюту в высшем дивизионе.

«Мы очень рады, что получили лицензию. Мы выполнили все критерии, спортивные, юридические, инфраструктурные, финансовые, юридические. Получить национальную лицензию очень сложно», – заявил для Moldova 1 главный тренер футбольного клуба «Флорешты» Влад Маня.

«Динамо-Авто Тирасполь» и «Виктория Кишинев» играли в финале плей-офф Первой лиги, но ни одна из этих команд не получила национальную лицензию. Его получили «Спартаний Селемет» и «Флорешты», но в Суперлиге сыграет команда с севера страны. Это связано с тем, что ФК «Флорешты» занял второе место во втором этапе Первой лиги, а «Спартаний» – четвертое место.


ФК «Флорешты» проведет свои домашние матчи на стадионе в Бендерах. Следует отметить, что команда выступала и раньше в высшем эшелоне чемпионата Республики Молдова: в сезоне-2020/2021, когда она заняла 7-е место из 10 команд, и в сезоне-2021/2022, когда она была исключена из соревнований за участие в договорных матчах.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?