Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филат комментирует атаки на "Moldova-Agroindbank"

28 мая. 2013, 17:30   Политика
11404 9
Фото: newsmoldova.ru
Бывший премьер-министр Республики Молдова Влад Филат утверждает, что с началом политического кризиса в стране атакам - наподобие той, которая была предпринята в отношении "Moldova-Agroindbank" - подвергся целый ряд учреждений республики. Об этом лидер ЛДПМ говорил после своей публичной лекции в Академии наук в связи с заявлением административного совета банка, что финансовое учреждение подверглось беспрецедентной атаке, сообщает NOI.md.

"Такая ситуация сложилась не только вокруг "Moldova-Agroindbank". С тех пор, как Республика Молдова оказалась в тисках политического кризиса, мы наблюдаем сложные ситуации и в других случаях. Что касается "Moldova-Agroindbank", госучреждения уже давно проанализировали эту ситуацию. К сожалению, несмотря на анализ, решений было меньше. У нас есть несколько запросов от ряда финансово-банковских учреждений, которые выражают свою обеспокоенность происходящим в этих учреждениях", - сказал Влад Филат. Относительно положения дел в "Moldova-Agroindbank" Влад Филат отметил, что когда он был премьер-министром, то потребовал от всех уполномоченных госучреждений вмешаться. По его словам, на сегодняшний день эта ответственность возложена уже на исполняющего обязанности премьер-министра Юрия Лянкэ, в ведении которого находится этот случай.

"Moldova-Agroindbank" объявил о том, что стал мишенью для беспрецедентной атаки. Речь идет о незаконном захвате важных пакетов акций. Впоследствии в правительстве собралась комиссия для обсуждения сложившейся ситуации и принятия превентивных мер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?