X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

Примар незаконно продавал песок для пляжей

11 мая. 2017, 12:10   Общество
2312 0

Прокуратура Ниспоренского района завершила расследование и направила в суд уголовное дело против примара села Вэрзэрешты, который обвиняется в превышении должностных полномочий, что привело к серьезному ущербу общественным интересам.

Согласно собранным доказательствам, в декабре 2015 года примар выдал экономическому агенту разрешение на вывоз песка для обустройства пляжа возле публичного озера села Вэрзэрешты.

Отметим, что примар выдал разрешение в отсутствии официальных документов, которые позволяли бы экономическому агенту эксплуатацию и добычу полезных ископаемых (песка).

Впоследствии фирма-бенефициар наняла людей, которые извлекали и транспортировали песок из несанкционированного песчаного карьера в селе Шендрены к озеру в селе Вэрзэрешты, пока не были пойманы представителями правоохранительных органов.

По оценкам Агентства по геологии и минеральным ресурсам, ущерб государству от незаконной добычи песка из неавторизованного карьера составляет около 400 тысяч леев.

В настоящее время обвиняемому запрещено покидать место жительства, и, если он будет признан виновным, ему грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?