Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

В частных клиниках сокращается число услуг для обладателей медполисов

4 мая. 2017, 13:00   Общество
2354 0

Число услуг, которыми могут воспользоваться в частных клиниках обладатели медицинского полиса, уменьшается с каждым годом, - заявила генеральный директор самой крупной в Молдове частной клиники Medpark Ольга Шкьопу.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", цитируя ее интервью журналу "Банки и Финансы", менеджер говорит, что, к сожалению, это происходит не по просьбе пациентов или частных медучреждений, а по инициативе Национальной компании медицинского страхования (CNAM).

"Качество медицинских услуг должно быть главным индикатором при выборе медучреждения, которое будет предоставлять пациентам услуги. Но, к сожалению, этот подход не действует в Молдове из-за того, что нужно поддерживать и развивать государственные медучреждения. По этой причине частные медучреждения постепенно исключаются CNAM из этого процесса", - сказал она.

По словам топ-менеджера Medpark, из годового бюджета CNAM, который в 2016 г. составлял 5,7 млрд. леев, только 5% или меньше 300 млн. леев были направлены в частный сектор оказания медицинских услуг пациентам. "Не исключено, что в 2017 г. этот показатель будет еще меньше", - сказала Ольга Шкьопу, отметив, что до 2014 г. с клиникой Medpark подписывали контракты на предоставление 12 услуг, а с 2015 г. - уже только на две. Поэтому ассигнования на эти услуги из бюджета CNAM существенно сократились.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?