Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон принимает участие в заседании ЕАЭС (DOC)

13 апр. 2017, 11:07   Политика
2186 2

Президент Игорь Додон отправился в Бишкек для участия в саммите глав государств Евразийского Экономического сотрудничества (ЕАЭС). Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом он сообщил на своей странице в facebook.

"С удовольствием принял приглашение Президента Кыргызстана Алмазбека Шаршеновича Атамбаева принять участие в заседании пяти президентов стран членов Евразийского экономического Союза, которое состоится в Бишкеке 14 апреля. Данное приглашение было согласовано с лидерами всех стран участников ЕАЭС (Президентами 5-ти стран - Россия, Казахстан, Беларусь, Армения, Киргизия). Вопрос о предоставлении Республике Молдова статуса наблюдателя в рамках Евразийского экономического Союза в включён в повестку предстоящего заседания и будет рассмотрен завтра", - написал Додон.

Он сообщил также, что в рамках визита запланирован ряд двухсторонних и многосторонних встреч. Дополнительные детали глава государства пообещал предоставить в течение сегодняшнего и завтрашнего дня. На прошлой неделе в Кишиневе Игорь Додон и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян подписали Меморандум о сотрудничестве с ЕАЭС. Тогда же Додон отправил заявку на получение Молдовой статуса наблюдателя в ЕАЭС. В то же время, председатель парламента Молдовы Андриан Канду заявил, что парламент не будет ратифицировать Меморандум, а премьер-министр Павел Филип подчеркнул, что "документ не будет иметь никаких юридических последствий".В рамках визита запланированы ряд двухсторонних и многосторонних встреч. В рамках визита запланированы ряд двухсторонних и многосторонних встреч. Дополнительные детали - в течение сегодняшнего и завтрашнего дня.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?