Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

У социалистов есть ряд вопросов к министру Григораш

6 апр. 2017, 12:01   Политика
2611 7

Депутаты ПСРМ попросили сегодня пригласить на слушание в парламент министра труда, социальной защиты и семьи Стелу Григораш, отмечает Noi.md.

Члены формирования аргументировали это тем, что некоторые аспекты пенсионной реформы, включая изменение расчетной формулы, валоризация застрахованного дохода и индексация пенсий с 1 апреля не были объяснены.

«С 1 апреля обещали индексацию пенсий, но в обществе по-прежнему существуют много вопросов по поводу каким образом она будет осуществляться? какую категорию граждан она затронет? В связи с этим появляются серьезные вопросы. Каким образом будет работать механизм перерасчета пенсий? Необходимо пригласить в парламент г-жу Григораш, чтобы она предоставила дополнительную информацию по этому вопросу, - отметил депутат ПСРМ Владимир Односталко.

Предложение социалистов парламентское большинство не поддержало.

Отметим, что с 1 апреля 2017 года, пенсии будут установлены в соответствии с новыми формулами. Одновременно будут пересчитаны пенсии, установленные в 2001-2008 гг. Валоризцией пенсии воспользуются 80 тыс. человек. В то же время, пенсия будет проиндексирована на 6,8%, а минимальная пенсия будет увеличена с 961 леев до 1 026 леев. Больше всего – на 21%,увеличится минимальная пенсия для лиц, работавших в сельском хозяйстве».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?